Молитвенная прогулка по книге Даниила гл.5

МОЛИТВЕННАЯ  ПРОГУЛКА  ДАНИИЛА  5

  1. В темной комнате зажгите свечи. На столе поставьте три предмета: камушки в прозрачной мисочке, обетования, написанные на бумаге в красивой коробочке, бокал вина.

 

  1. Царь Валтасар сделал большое пиршество для своих вельмож. Он использует священные сосуды из храма Иерусалимского. Вдруг, в разгар празднества, царь видит написанное на стене, которое никто не мог прочесть. Прочитайте Даниила 5:11-12. Царица посоветовала призвать на помощь Даниила. Даниил был смиренным слугой Божьим. Он пережил нескольких царей и  по-прежнему оставался на руководящей должности, к его мнению прислушивались. Секрет Даниила заключался в том, что он был в постоянной связи с Господом. Питаясь духовным хлебом ежедневно, он смог отдавать его другим.

 

Выключите свет и укажите на камушки, которые продолжают гореть в темноте. Пусть каждый помолится в тихой лично молитве, чтобы Господь очистил нас, шлифовал наш характер и сделал драгоценными камнями. Пусть каждый возьмет себе камушек.

 

  1. Царь Валтасар видит письмена на стене. Прочитайте Даниила 5:5. Его сердце встревожено. Он ищет человека, который смог помочь ему истолковать написанное. Только Даниил смог сделать это и указывает на недостаток смирения у царя. В ту самую ночь царь Валтасар был убит и Дарий Мидянин принял царство.

Господь нам также посылает свое слово, которое нас изменят, обличает, ободряет.

Помолитесь по двое, друг за друга, чтобы мы ставили изучение Слова Божьего на первое место в своей жизни, чтобы давали возможность Господу преобразовывать наш характер.

Пусть каждый возьмет обетование из коробочки.

 

  1. Непокорность и высокомерие царя Валтасара привели к его гибели. Опьянев, он приказал принести золотые и серебрянные сосуды дома Божьего, чтобы пить из них.  Прочитайте Даниила 5:3-4.

В Библии есть еще один сосуд, который наполнен кровью жертвенного Агнца. Это кровь Иисуса, пролитая за нас. Принимая ее, мы имеем надежду на жизнь вечную.

Станьте в круг и  помолитесь благодарственными молитвами (2 человека) и произнесите молитву посвящения на служение (2 человека).

Залишити коментар