Молитвенная прогулка с книгой Есфирь

МОЛИТВЕННАЯ ПРОГУЛКА С КНИГОЙ ЕСФИРЬ

  1. Выйдите во двор и подойдите к обычным кустам, которые не особенно красивы и прочитайте Есфирь 2:5-7. Имя Гадасса означает «миртовый кустарник». Какие трудности она переносила? Она вполне могла позволить этим трудностям руководить ее жизнью. Посмотрите на этот куст. Все мы хотим что-то изменить. И это «что-то» становится тем, что определяет нашу личность.

 

Помолитесь по парам. Молитесь, держа руку у глаз вашего друга. Помолитесь, чтобы Господь помазал наши глаза, чтобы мы могли увидеть, кем мы в действительности являемся в глазах у Господа.

 

  1. А теперь подойдите к красивому растению, к цветам, к большому дереву. Царь прогнал царицу и решил найти новую. Есфирь оказалась в числе девушек, которых привели во дворец для отбора. Прочитайте Есфирь 2:12-15. Каждая из девушек, когда входила к царю, получала подарок, и могла попросить всего, чего бы ни пожелала. Есфирь же послушала царедворца Гегая, и, получив подарок, ничего не попросила.

Прочитайте псалом 138:13-14. Каждое утро, подходя к зеркалу, говорите: «Я – дочь Небесного Царя! Бог создал меня быть прекрасной!».

Прочитайте Есфирь 2:17. Есфирь короновали, а царь ее очень полюбил.

Помолитесь по двое. Молитесь о том, чтобы Бог изменил наше суждение о себе и дал понимание того, что в глазах Божьих мы являемся удивительными Его детьми.

 

  1. А теперь подойдите к месту, где дорожка выложена плиткой с четкими границами, на которую можно стать. Но если такого места нет, просто нарисуйте палочкой или мелом на земле круг, к который можно стать. Есфирь услышала, что Аман собирается уничтожить ее народ – всех евреев. Мардохей, ее брат, попросил ее помочь предотвратить эту трагедию.

Прочитайте Есфирь 4:10-17. Станьте в круг. У всех есть круг – зона комфорта. И мы оправдываеся, что делаем что-то из чувства безопасности… до того, как Господь скажет, что нам следует делать. У Бога есть планы на вашу жизнь … и эти планы не определяются нашими страхами… но Божьими планами любви к нам! Нарисуйте рядом еще один круг. Символически он представляет то, кем Бог призывает тебя быть… и что призывает сделать для Него. Есфирь выбрала Божьи планы. Она рискнула жизнью, вручив свою судьбу Богу.

 

  1. Если вы желаете оставить свой страх и достичь планов, которые Бог приготовил для вас – запрыгните в этот круг.

Помолитесь по парам. Молитесь, чтобы Бог реализовал Свой план в жизни вашего напарника по молитве, как Он сделал это в жизни Есфири.

 

Don MacLafferty

In Discipleship 2016

Залишити коментар