Спасая тех кто сердцу дорог – Татьяна Кудашова

Так сложилось, что человеку суждено прожить свою земную жизнь в грешном мире. Наша жизнь состоит не только из радостных, но и из печальных дней. Верующий же в Бога человек имеет огромное преимущество – разделять как счастье, так и беду с Небесным Отцом, получать от Него помощь в сложных ситуациях.

Многие из наших близких еще не уверовали в Господа. Болезни, одиночество, потеря родных и друзей, материальные трудности, страхи доводят многих из них до отчаяния. Можем ли мы, христиане, помочь этим людям? Да, выступив за них в роли ходатаев перед Всевышним. Именно к этому нас призывает Христос через апостола Павла: «Прошу тебя поэтому, сделай прежде всего так, чтобы на богослужениях совершались молитвы и возносились Богу прошения, ходатайства и благодарения за всех людей… Это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди были спасены и пришли к познанию истины» (Тим. 2:1 – 4, Новый Завет в современном русском переводе).

Данное пособие включает в себя серию тем для молитвенных собраний, размышление над которыми во время групповых молитвенных встреч, а также выполнение домашнего задания помогут сделать вашу молитвенную жизнь наиболее эффективной. Восхваляя и благодаря Творца, освобождаясь во время исповеди перед Ним от тяжкого сердечного бремени и получая ответы на возносимые к Престолу благодати просьбы, вы будете испытывать неописуемую радость, небесную радость! А самой большой наградой за ваше усердие как ходатаев будет не только помощь Бога в житейских делах, но и вечное спасение тех, кто дорог вашим сердцам!

Скачать книгу

Залишити коментар